05.12.2008 00:59
    Поделиться

    Оргкомитет "Сочи-2014" отправил в МОК запросы на использование олимпийских брендов

    Сегодня оргкомитет "Сочи-2014" подпишет соглашение о маркетинговом партнерстве с Международным олимпийском комитетом (МОК) и начнет рассмотрение заявок от поставщиков продуктов и услуг.

    Соглашение обеспечит юридическую и техническую основу для реализации масштабной маркетинговой программы в период подготовки и проведения зимних Игр-2014. По словам президента "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, в МОК уже отправлены запросы на использование олимпийских брендов в банковской сфере, в деятельности нефтяных, газовых и металлургических компаний, телекоммуникационных фирм и производителей спортивной экипировки. Эти компании получат также возможность участвовать в различных олимпийских проектах.

    - Участие в подготовке и проведении Игр-2014 позволит нашим потенциальным партнерам раскрыть свой маркетинговый потенциал даже в условиях сложной экономической ситуации в мире, - сказал президент оргкомитета Дмитрий Чернышенко, комментируя это событие.

    Тем временем в будущей олимпийской столице начинают менять подрядчиков, не справившихся с поставленными задачами. Как сообщили в краевом департаменте по реализации полномочий при подготовке зимней Олимпиады-2014, принято решение о замене подрядчика на строительстве больницы и поликлиники в Красной Поляне.

    О возникшей на этом объекте ситуации "РГ" уже подробно писала. На сегодняшний день подрядная организация отстала от графика работ на два месяца: пока не сделан даже нулевой цикл. Теперь, как заверили в департаменте, все должно радикально измениться. Параллельно будут внесены поправки и в первоначальный проект.

    - Дело в том, что он был разработан до того, как МОК принял решение о проведении Олимпиады в Сочи, - пояснил руководитель департамента Виталий Пономарев. - Теперь его нужно переделать с учетом олимпийских перспектив Красной Поляны.

    По словам Пономарева, корректировка проекта может занять полтора-два месяца. В ближайшие дни объявят тендер, в ходе которого на конкурсной основе найдут нового подрядчика на выполнение работ. Зато появится возможность обслуживания в названных медицинских учреждениях спортсменов и гостей Олимпийских игр. Теперь там запланировано размещение операционного, хирургического, травматологического и реанимационного отделений, а также палаты интенсивной терапии. Предусмотрено и специальное отделение для двух бригад скорой помощи.

    В то же время, как пояснили в пресс-службе департамента, первоначальное предложение о включении в комплекс больницы и поликлиники "олимпийской" антидопинговой лаборатории может быть изменено. Предлагается рассматривать больничный комплекс и лабораторию как два отдельных объекта. Ведь впоследствии они перейдут к разным владельцам: больница - в муниципальное ведение, а лаборатория - в федеральное.

    Тем временем

    На проходящей в Москве третьей ежегодной конференции "Спорт и бизнес" было объявлено, что к зимней Олимпиаде в Сочи будет реализована программа выпуска марок и монет, а также организована национальная лотерея "Сочи­-2014". Продажа билетов на олимпийские соревнования начнется в 2012 году.

     

    Поделиться