05.12.2008 13:06
    Поделиться

    В Кемерове совершил аварийную посадку пассажирский авиалайнер

    Сегодня в 7 часов 40 минут утра все аварийные службы международного аэропорта "Кемерово" были приведены в полную готовность.

    Причиной тревоги стал сигнал об отказе тормозной системы, полученный экипажем заходящего на посадку лайнера авиакомпании "Сибирь" - Airbus A319. На борту рейса №171 (Домодедово-Кемерово) в этот момент находились 103 пассажира, два члена экипажа и пятеро бортпроводников. Однако аварийную посадку воздушное судно совершило лишь в 8.55 утра. Больше часа самолет кружил над аэропортом, сжигая топливо, - как предписывают летные инструкции. Приземление было совершено успешно, никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. В настоящее время кемеровская прокуратура приступила к расследованию инцидента. Проводится техническая экспертиза авиалайнера.

    Кстати

    С последнего ЧП в кемеровском аэропорту прошло всего три месяца. 26 сентября самолет с 98 пассажирами на борту, направлявшийся в Шереметьево, был вынужден остановиться во время разбега по взлетной полосе - в его левый двигатель попала птица.

    Поделиться