09.12.2008 15:00
    Поделиться

    При упрощенном порядке иркутян переселят из аварийного жилья за 950 миллионов рублей

    Лимит финансовой поддержки для Иркутской области из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья определен в размере 953,9 миллиона рублей. Решение об этом приняло правление Фонда.

    Как сообщили корреспонденту "Российской газеты" в управлении по связям с общественностью государственной корпорации, этот объем средств выделяется в упрощенном порядке - с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. Это означает, что они должны быть израсходованы на приобретение квартир в домах, строительство которых не завершено, но степень готовности составляет не менее 70 процентов. Средства будут направлены в регион в течение 2009 года.

    Ранее Иркутская область уже получила финансирование из Фонда по двум заявкам, общий объем превысил 760 миллионов рублей. Они направлены на ремонт более, чем 450 многоквартирных домов в восьми муниципалитетах и переселение из 42 аварийных домов.

    Справка "РГ"

    Лимит на выделение средств из Фонда реформирования ЖКХ, установленный для Иркутской области на четыре года - до 2011, составляет 4,048 миллиарда рублей. В том числе, на переселение из аварийного жилья предназначено 1,8 миллиарда рублей.

    Поделиться