11.12.2008 03:00
    Поделиться

    Командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа назначен Аркадий Бахин

    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении Аркадия Бахина командующим войсками Приволжско-Уральского военного округа.

    Напомним: вакансия первого лица в ПУрВО существовала с августа нынешнего года, когда генерал армии Владимир Болдырев поменял должность командующего округом на пост главкома Сухопутных войск страны.

    В столицу Урала - Екатеринбург, где находится штаб ПУрВО, генерал-лейтенант Бахин прибыл из Сибирского военного округа, где занимал должность первого заместителя командующего войсками. Вчера нового командующего офицерам управления ПУрВО представил первый заместитель министра обороны России генерал-полковник Александр Колмаков. Он вручил новому командующему боевое знамя и штандарт.

    - Я хорошо знаю о высоком профессионализме офицеров, солдат и сержантов ПУрВО, - сказал на представлении Аркадий Бахин. - Уверен, что военнослужащие-уральцы достойно покажут себя и преодолеют трудности перехода на новый облик Вооруженных сил России.

    Вместе с командующим в Екатеринбург прибыл и новый начальник штаба ПУрВО - генерал-лейтенант Владимир Чиркин, ранее занимавший должность заместителя командующего войсками Московского военного округа и тоже прослуживший долгое время в Сибирском военном округе.

    Справка "РГ"

    Аркадий Викторович Бахин родился 8 мая 1956 года в Каунасе. В 1977 году окончил Московское высшее общевойсковое училище. Служил в Южной группе войск и в Киевском военном округе в должностях от командира взвода до начальника штаба батальона. В 1987 году окончил Военную академию имени Фрунзе, после чего служил в Средне-Азиатском военном округе. С 1992 по 1995 год был командиром полка и мотострелковой бригады в СибВО. Окончил Академию Генерального штаба, затем служил в разных командных должностях в Северо-Кавказском военном округе. С 2006 года - заместитель командующего войсками СибВО. Награжден орденами "За заслуги перед Отечеством", Мужества, "За военные заслуги" и медалями. Женат. Воспитывает сына и дочь.

    Поделиться