11.12.2008 02:00
    Поделиться

    "Российская газета" открывает третий конкурс "Стань журналистом!"

    Сегодня стартует очередной, уже третий конкурс "Стань журналистом!", который наша газета проводит вместе с "Радио России" и факультетом журналистики МГУ.

    В этом году главным призом станет зачисление пяти финалистов конкурса в главный вуз страны на журфак как победителей олимпиад. Они не только досрочно станут студентами, но и будут получать стипендию "РГ". Что для этого нужно?

    Прежде всего подготовить и отправить письменную работу. Потом в прямом радиоэфире ответить на вопросы преподавателей журфака, а затем выдержать испытания очного этапа в Москве: выполнить письменное задание по литературе и иностранному языку на Моховой, 9, в здании журфака МГУ, а также пройти собеседование и защитить свой проект в редакции "РГ".

    Список тем:

    • Газета будущего
    • Журналист VS блогер
    • Цифровые превращения, новости
    • Телевидение - молодежи: есть что посмотреть?!
    • На молодежной радиоволне

    Работы принимаются по электронной почте: mgu@radiorus.ru

    или по почте с пометкой "Конкурс "Стань журналистом!"-2009 по адресу: 125040, Москва, 5-я улица Ямского Поля, 19/21.

    Правила конкурса

    Работы принимаются с 10 де кабря 2008 года до 20 февраля 2009 года, включительно. Письма, отправленные после 20 февраля, рассматриваться не будут.

    С 21 февраля по 2 марта 2009 года комиссия отберет победителей первого тура, которые будут приглашены для участия во втором туре.

    Победители второго этапа примут участие в заключительном третьем туре, который состоится в Москве на журфаке МГУ в апреле.

    Все подробности опубликованы на сайтах "Российской газеты" - www.rg.ru, "Радио России" - www.radiorus.ru и факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова - www.journ.msu.ru

    Поделиться