11.12.2008 01:00
    Поделиться

    С 1 января в Подмосковье увеличивается размер единовременного пособия при рождении двух детей

    В Московской области будет усилена поддержка материнства и детства.

    С 1 января увеличивается размер единовременного пособия при рождении (усыновлении в возрасте до шести месяцев) двух детей: с 25 тысяч рублей до 35 тысяч на каждого ребенка.

    В случае рождения (усыновления в возрасте до шести месяцев) одновременно трех и более детей размер этого пособия вырастет со 100 тысяч рублей на семью до 150 тысяч.

    Также с 1 января за счет регионального бюджета (в дополнение к федеральной поддержке) размер ежемесячного пособия детям-инвалидам, которые имеют одного родителя, поднимется с 2,5 до 3 тысяч рублей, а детям-инвалидам из семей, где среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, - с 2 тысяч до 2,5 тысячи рублей.

    С 1,5 тысячи до 2 тысяч увеличится и ежемесячное пособие малообеспеченным студенческим семьям, имеющим детей.

    А опекунам и попечителям в качестве вознаграждения за труд ежемесячно будет выплачиваться по 3 тысячи рублей (прежде деньги выделялись только на содержание ребенка), если они заключили договор об осуществлении опеки или попечительства и не имеют доходов от использования имущества подопечных.

    Адрес министерства социальной защиты населения Московской области: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, 1.

    Факс: 8 (498) 602-07-01

    Электронный адрес: udc@msznmo.ru

    Поделиться