12.12.2008 00:20
    Поделиться

    Объявлен всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы "Малая Родина"

    Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям объявляет прием изданий на Пятый всероссийский конкурс региональной и краеведческой литературы "Малая Родина".

    Участие в конкурсе могут принимать любые российские издательства и издающие организации, выпускающие литературу региональной и краеведческой тематики.

    На конкурс принимаются книги, вышедшие в свет в 2008 г. Издания на конкурс принимаются до 16 февраля 2009 г. включительно.

    Конкурс проводится по следующим номинациям:

    "Мой край" - научные и научно-популярные издания, посвященные различным аспектам жизни российских регионов в их прошлом, настоящем и будущем;

    "Образ Родины" - изобразительные и фотоальбомы, воспевающие красоту родного края;

    "Увлекательное краеведение" - познавательная и обучающая литература (кроме учебников) в области краеведения для детей и юношества, выпущенная региональными издательствами;

    "Люди нашего края" - биографические исследования, посвященные выдающимся деятелям, прославившим родной край своим именем;

    "Промышленность, наука, технологии" - издания, посвященные промышленному и экономическому развитию регионов, научным достижениям, развитию технологической базы;

    "Отдых в России" - книги, путеводители, карты, атласы, справочники, пропагандирующие российские регионы, курорты и заповедные места.

    Издания представляются в конкурсную комиссию в 2 экземплярах. К представленным на конкурс изданиям прилагаются: письмо-обоснование выдвигающей организации; краткая аннотация на поданное издание; отзывы в прессе (если имеются).

    Издания и все необходимые материалы к ним направляются в Управление периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям с пометкой "Конкурс "Малая Родина" (127994, Москва, Страстной бульвар, д. 5. Тел. 629-08-04, 629-07-25).

    Поделиться