17.12.2008 18:22
    Поделиться

    Иркутская милиция будет следить за порядком в Чечне

    Из Иркутска в Чеченскую республику отправился сводный отряд милиции Иркутской области. В его составе оперативники, следователи, эксперты, сотрудники ГИБДД и ППС, кадровики - всего более ста человек.

    Командировка иркутских милиционеров в Аргунский район Чечни продлится полгода. В течение этого времени им предстоит обеспечивать конституционный порядок на вверенной территории: участвовать в раскрытии преступлений, организовывать профилактические операции, рейды и другие мероприятия.

    - Милиционеры из Приангарья уже много лет несут службу в Аргунском районе, - напомнил начальник ГУВД по Иркутской области, генерал-лейтенант милиции Алексей Антонов. - За эти годы при помощи наших сотрудников раскрыты сотни преступлений и противоправных действий. В районе восстановлен общественный порядок. Более того, при помощи сибиряков фактически с нуля создан местный отдел внутренних дел.

    Отправляя подчиненных в командировку, начальник ГУВД особо обратился к командирам подразделений с просьбой "беречь личный состав, чтобы все сотрудники вернулись домой целыми и невредимыми".      

    Проводить сотрудников сводного отряда прибыл губернатор Иркутской области Игорь Есиповский.

    - Уверен, что и на этот раз они будут нести службу с честью, как всегда это делали сибиряки, - отметил глава региона.

    Поделиться