18.12.2008 03:00
    Поделиться

    Хоккей: Кубок Первого канала откроется матчем Россия - Финляндия

    На Кубке Первого канала болельщики увидят лучших из лучших

    Сегодня в российской столице матчем Россия - Финляндия стартует второй этап розыгрыша Еврохоккейтура Кубок Первого канала.

    История традиционного московского турнира насчитывает ни много ни мало сорок с лишним лет. Нынешний, третий по счету Кубок Первого канала обещает стать для российских любителей хоккея одним из самых ярких. Ажиотаж вокруг турнира в его преддверии немалый. Во многом, кстати, этому поспособствовали организаторы, снизившие по сравнению с прошлым годом цены на билеты. Так, на матч с участием нашей сборной можно попасть, выложив от 200 до 3450 рублей.

    Однако будь даже нижний потолок цен и выше, опасаться того, что трибуны Дворца спорта на Ходынском поле засияли бы пустотами, вряд ли стоило. Действующие чемпионы мира впервые в этом сезоне выступят перед своими болельщиками, которые в последние годы не обделяют вниманием первую команду страны.

    Да и состав, созванный наставником россиян Вячеславом Быковым, выглядит довольно впечатляюще. На Кубке Первого канала за российскую сборную сыграют сразу 11 триумфаторов Квебека-2008. Плюс к ним присоединились давно не игравшие за национальную команду Алексей Яшин и Олег Твердовский.

    Получил приглашение от Быкова и новобранец московского "Динамо" Сергей Зиновьев. Накануне в конфликте игрока с теперь уже его бывшим клубом "Ак Барсом" была поставлена точка: Зиновьев подписал контракт с "бело-голубыми". И на сборе в Новогорске центрфорвард тренировался не со своими многолетними партнерами Морозовым и Зариповым, а был поставлен в одно звено вместе с Сушинским и Мозякиным. К казанцам же тренерский штаб отрядил нападающего "Салавата Юлаева" Терещенко.

    Не обошлось, правда, и без потерь. На Кубке Первого канала не сможет выступить Сергей Житник. Простудившегося защитника заменит проверенный боец Виталий Прошкин.

    ТРАНСЛЯЦИИ

    18 декабря

    20.00 Россия - Финляндия

    Первый канал - 23.30

    НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн - прямая трансляция

    20 декабря

    14.00 Россия - Чехия

    Первый канал - прямая трансляция

    НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн прямая трансляция

    18.00 Швеция - Финляндия

    Первый канал - 00.30

    НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн - прямая трансляция

    21 декабря

    14.00 Россия - Швеция

    Первый канал -прямая трансляция

    НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн - прямая трансляция

    18.00 Чехия - Финляндия

    Первый канал - 00.50

    НТВ-ПЛЮС Спорт - 3.15

    Поделиться