24.12.2008 03:00
    Поделиться

    Безопасность столицы в праздники будут обеспечивать 18 тысяч милиционеров

    Безопасность в праздники будут обеспечивать 18 тысяч милиционеров

    Безопасность в столице в период новогодних и рождественских праздников будут обеспечивать около 18 тысяч милиционеров, солдат внутренних войск и народных дружинников. Это в четыре раза больше, чем в обычное время.

    В конце декабря и в первую декаду января в городе пройдет более 500 праздничных мероприятий. Ожидается, что только новогодние представления, елки, детские спектакли и другие праздничные мероприятия в столице посетят более двух миллионов ребятишек. В ночь с 31 декабря на 1 января на центральных площадях города, в том числе на Красной, Лубянской, Манежной, Театральной, Революции, Триумфальной по традиции пройдут народные гулянья, в которых примут участие порядка 200 тысяч москвичей и гостей столицы.

    В связи с этим правоохранительные органы города перейдут на усиленный режим работы. "На дорогах увеличится количество патрулей ГИБДД, сотрудники уголовного розыска в штатском будут предотвращать преступления в местах массового скопления людей, солдаты-срочники и народные дружинники будут оказывать помощь штатным сотрудникам милиции, охраняя праздничные площадки от желающих пробраться поближе к сцене", - рассказали корреспонденту "РГ" в ГУВД города Москвы. Помимо этого, накануне праздничных концертов кинологи с собаками проверят территории проведения массовых мероприятий.

    Еще одной мерой стало усиление в преддверии новогодних праздников паспортного режима и контроля за местами проживания приезжих рабочих. Как заявил начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, последнюю - предпраздничную - декаду декабря особенно "любят" воры, грабители и мошенники. В связи с этим столичная милиция призывает москвичей проявлять повышенную бдительность в праздничные дни.

    Поделиться