24.12.2008 02:12
    Поделиться

    В Волгоградской области начальник отдела ГУВД арестован за взятку

    Начальник отдела материального обеспечения тыла ГУВД Волгоградской области задержан при получении крупной взятки.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе следственного комитета при прокуратуре Волгоградской области, майор милиции Андрей Вайцеховский был задержан с поличным при получении 90 тысяч рублей - так называемого "отката" за содействие одной из фирм в выигрыше конкурса на проведение ремонта и строительных работ на объектах ГУВД области.

    Следствие установило, что еще в мае этого года Вайцеховский, помимо основной должности являвшийся также заместителем начальника конкурсной комиссии, обратился к одному из знакомых с просьбой подыскать организацию, занимающуюся строительными работами. Ее руководству он предлагал участие и выигрыш в конкурсе в обмен на 20 процентов от суммы контракта.

    Через посредников была найдена такая фирма, в итоге она и получила в минувшем августе заказ на работы общей стоимостью семь миллионов рублей. Хотя всю ожидаемую долю, по данным следствия, Вайцеховский так и не получил. Ему, опять же через цепочку посредников, примерно в середине августа было передано 100 тысяч рублей. А на минувшей неделе при получении еще одной "порции" - в 90 тысяч - милиционер и был задержан.

    В настоящее время, в соответствии с решением суда, Вайцеховский находится под арестом.

    Поделиться