24.12.2008 04:30
    Поделиться

    Приморские спасатели из аутсайдеров вышли в лидеры

    Вчера во Владивостоке чествовали приморских спасателей. Главное управление МЧС РФ по Приморскому краю признано лучшим в Дальневосточном федеральном округе среди региональных управлений по итогам уходящего года.

    Как отметил первый заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС генерал-майор Анатолий Кубарев, приморское управление отлично справилось со своими задачами и с каждым годом работает все лучше. Так, в 2006 году управление занимало пятое место в округе, в 2007 году - третье, и вот - первое место по ДВФО.

    В 2008 году спасателями Приморья были ликвидированы последствия 45 чрезвычайных ситуаций, из которых 42 техногенного характера, три - биолого-социального, - рассказал корреспонденту "РГ" начальник главного управления МЧС по Приморскому краю генерал-майор Николай Тимошенко. - В уходящем году в крае произошло около 7,5 тысячи пожаров, спасено свыше трех тысяч человек, материальных ценностей на сумму более миллиарда рублей.

    За этими цифрами умелая работа спасателей. Благодаря их действиям удалось избежать человеческих жертв во время крупных пожаров в торговых центрах "Три пальмы" и "Мебельград" во Владивостоке. Специалисты управления МЧС участвовали в ликвидации очага птичьего гриппа, который весной был отмечен в селе Воздвиженка Уссурийского района.

    Поделиться