25.12.2008 04:11
    Поделиться

    Батайск признан одним из самых благоустроенных городов России

    В середине декабря Батайск был назван победителем в юбилейном десятом всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России".

    Конкурс проводится каждый год Федеральным агентством по строительству и ЖКХ. Церемония награждения состоялась во Всероссийском Выставочном Центре в городе Москве. Батайчане третий год подряд участвуют в подобных соревнованиях и ни разу не остались без награды. За последнее время город преобразился. Появились новые жилые кварталы, постоянно улучшается городская инфраструктура. Практически решен вопрос с водоснабжением - все районы получают воду в необходимом количестве, а еще недавно эта проблема была больной темой для батайчан. Существенно возрос и городской бюджет. За последние восемь лет цифры выросли более чем в 10 раз - с 113 миллионов в 1999 году до 1,6 миллиарда рублей в 2008 году. Осенью городская дума утвердила план стратегического развития Батайска на ближайшие 15 лет. Учтена проблематика всех сфер городской жизни, поставлены промежуточные и конечные задачи, определили конкретные цели и стадии их реализации.

    По словам мэра города Валерия Путилина, город становится более удобным и уютным. Строители используют современные облицовочные материалы. Обычный асфальт заменили красивой цветной плиткой, особое внимание уделяется озеленению улиц. Во всех микрорайонах теперь бьют великолепные фонтаны, благоустроены площадки и скверики. И это отнюдь не мелочь, так как именно наличие таких объектов определяет сейчас облик современного города, в котором, как показывают социологические опросы, приятно жить и работать.

    Поделиться