25.12.2008 16:47
    Поделиться

    РГ-Фото: В Невинномысске открыли крупнейший мост Северного Кавказа

    Сегодня в Невинномысске прошло торжественное открытие первой очереди нового автомобильного моста, соединяющего закубанскую часть с центром города.

    Прежняя переправа была разрушена бурными потоками Кубани во время сильнейшего наводнения, случившегося летом 2002 года. Устояла лишь часть конструкции, которую затем дополнили сборным армейским мостом и пользовались этим сооружением.

    Сегодня же в эксплуатацию ввели две полосы шестипролетного железобетонного моста. Строительство двух других продолжится в 2010 году. Как рассказали в пресс-службе администрации Невинномысска, даже в неполном виде это - крупнейший мост на Северном Кавказе. Его длина свыше 200 метров, а ширина более 20. Строительство такого большого объекта потребовало огромных финансовых затрат. С учетом средств из краевого и городского бюджетов уже израсходовано около 234 миллионов рублей. Для окончания строительства и ввода в эксплуатацию второй очереди необходимо еще порядка 93,5 миллионов рублей.

    По словам главы Невинномысска Виктора Ледовского, нынешняя надежная переправа с большой пропускной способностью позволит наладить сообщение между двумя густонаселенными районами города, сделает его соответствующим ритму интенсивной индустриальной жизни.

    Поделиться