25.12.2008 00:58
    Поделиться

    Футбольный клуб "Кубань" стартует в премьер-лиге матчем с чемпионом страны

    Определен календарь чемпионата России­-2009. Вернувшийся в элитный дивизион краснодарский клуб первый поединок проведет в Казани 14 марта.

    Жребий оказался явно неблагосклонен к дебютанту. Мало того, что новый сезон "Кубань" начнет в гостях у "Рубина" - действующего отечественного чемпиона, так еще и через неделю в первой домашней игре ее соперником станет знаменитый столичный "Спартак". Многочисленные болельщики главной команды края уже вовсю обсуждают, удастся ли их любимцам достойно противостоять грандам? Хотя ответ на этот вопрос сейчас вряд ли был бы под силу даже самому Нострадамусу: в клубе только что сменился владелец, пришел новый главный тренер, а ушли несколько самых опытных футболистов. И то, в каком состоянии краснодарцы окажутся в середине марта, сейчас предугадать просто невозможно.

    Но уже одно можно сказать определенно: скучно ни специалистам, ни фанатам в новом сезоне точно не будет. Как, впрочем, и журналистам. В этом мы недавно убедились на пресс-конференции нового наставника Сергея Овчинникова. На первый же вопрос (а задал его корреспондент "РГ"): "Сергей Иванович, ваш приезд в Краснодар вызвал в прессе ажиотаж, сравнимый только с назначением Гуса Хиддинка на пост тренера сборной страны. С чем вы это связываете?" последовал вот такой ответ: "Я не читаю сейчас газет, стараюсь не смотреть новостные передачи, чтобы лишний раз не забивать себе голову. В нашей профессии всегда много слухов, хотя и не всегда они соответствуют действительности. Сейчас межсезонье, журналистам писать особо не о чем - вот, наверное, выбрали меня, чтобы подискутировать. Ведь это работа журналистов - дискутировать. Хочется людям - пусть пишут".

    Правда, уже вскоре выяснилось, что Овчинников прекрасно осведомлен обо всех публикациях, однако тон в общении с журналистами сохранял немного ироничный и от ответов на прямые вопросы (особенно в отношении будущих новичков клуба) старался уходить. И это в принципе объяснимо: все знают его в качестве прекрасного голкипера "Локомотива" и сборной России, но никто не ведает, каким он окажется тренером. Поэтому каждое неловкое сегодняшнее слово в недалеком будущем может быть истолковано любым образом. Но из диалога стало ясно: Сергей Иванович прежде всего хочет, чтобы "Кубань" - прежде всего в домашних матчах - играла в привлекательный для зрителей футбол и все 32 тысячи мест на трибунах были заполнены.

    Исходя из этого, болельщикам надо поспешить, так как в кассах стадиона "Кубань" уже началась реализация сертификатов, которые с 26 января можно будет обменять на абонементы на все матчи сезона2009 в премьер-лиге. И тогда вы сможете своими глазами увидеть игру футболистов ЦСКА, "Зенита", "Динамо", "Спартака".

    - В первую очередь хочу отметить, что ветераны Великой Отечественной войны смогут получить в клубе бесплатные абонементы, - говорит коммерческий директор ФК "Кубань" Артем Миронов. - А для ветеранов труда и боевых действий, инвалидов первой и второй групп, студентов, учащихся детских домов и средних школ предоставляется льготная 40процентная скидка.

    На заметку

    Телефон горячей линии ФК "Кубань" - (861) 299-99-98.
     

    Поделиться