29.12.2008 01:01
    Поделиться

    Москва отметит новогодние и рождественские праздники с размахом

    Более 6 тысяч новогодних и рождественских мероприятий, которые посетят около трех миллионов москвичей, пройдет в столице в праздничные дни. О предстоящих торжествах журналистам рассказал руководитель департамента культуры столицы Сергей Худяков.

    "В дни зимних каникул новогодние программы пройдут более чем в 150 учреждениях культуры, в районах и муниципальных образованиях города. Для их проведения будут использованы все крупнейшие спортивные и культурные объекты, дворцы и дома культуры, молодежные и развлекательные центры, крупнейшие музеи и библиотеки, дома детского и юношеского творчества", - сообщил Худяков. По предварительным расчетам, во всех мероприятиях примут участие от 2,5 до 3 миллионов человек. Основные гулянья состоятся в центральной части города 31 декабря с 22.00 до 01.00 1 января на Васильевском спуске и на центральных площадях - Тверской, Театральной и Лубянской.

    По замыслу организаторов праздника, на Васильевском спуске на большом светодиодном экране под бой курантов будет транслироваться новогоднее обращение президента России. Тверская площадь должна стать местом встреч, свиданий, сюрпризов, подарков для москвичей и гостей столицы. На Театральной площади состоится большой праздничный концерт, а на Лубянской горожанам предложат веселую семейную встречу Нового года с Дедом Морозом.

    Поделиться