29.12.2008 00:00
    Поделиться

    Де Ниро устроит Стиллеру "проверку на вшивость"

    СЕКС, ЛОЖЬ И ВИДЕО В СССР ** 5 КАНАЛ (Санкт-Петербург) 20.00

    Документальный фильм об эпохе первых видеомагнитофонов, пробивших брешь в мировое кино: на телеэкранах речи Леонида Ильича сменились посвистом ковбоев. Власти испугались: за просмотр "Крестного отца" люди садились в тюрьму. Наспех созданные комиссии из педагогов и гинекологов проводили экспертизы изъятых картин на наличие в них порнографии. Об этом времени вспоминают Андрей Макаревич, Валерий Гаркалин и Леонид Володарский, лично перепортивший почти всю мировую классику своим кошмарным по качеству переводом - его гнусавый голос до сих пор вызывает у любителей кино нервный тик. Теперь мы, наконец, его узрим воочию. Режиссеры - Илья Кукин, Алексей Горовацкий. 2005

    ЭЙС ВЕНТУРА: РОЗЫСК ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ **ТНТ 22.00

    Эксцентрическая комедия с Джимом Керри той кризисной поры, когда он стал повторяться. Его герой - детектив, специализирующийся на розыске пропавших домашних любимцев. Исчез дельфин Снежок - талисман местной футбольной команды. Снимались также Кортни Кокс, Шон Янг. Режиссер - Том Шедьяк. США, 1994.

    КОМЕДИЯ ДАВНО МИНУВШИХ ДНЕЙ **ЗВЕЗДА 22.30

    Эксцентрическая монтажная комедия, где авторы попытались возродить любимых персонажей картин Леонида Гайдая: Бывалого (Евгений Моргунов), Труса (Георгий Вицин), Остапа Бендера (Арчил Гомиашвили) и Кису Воробьянинова (Сергей Филиппов), использовав их в сюжете, напоминающем роман Ильфа и Петрова "Двенадцать стульев". Герои узнают от умирающей старушки, что она спрятала клад в приморском городе, где когда-то снимались комедии немого кино. По этому поводу авторы щедро цитируют фрагменты таких комедий, как "Процесс о трех миллионах", "Поцелуй Мэри Пикфорд", "Девушка с коробкой", "Веселые ребята", "Подкидыш", "Волга-Волга"... Режиссер - Юрий Кушнерев. "Мосфильм", 1980.

    ЗНАКОМСТВО С РОДИТЕЛЯМИ ***ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.30

    Очень смешная и блестяще сыгранная комедия о парне, который, чтобы получить руку невесты (сердце она ему уже отдала), должен понравиться ее отцу - старому служаке из ЦРУ. Отца играет Роберт Де Ниро, оказавшийся замечательным комедийным актером. Отец устраивает испытуемому проверку по всей форме, а у того, как назло, от волнения все не ладится. Удовольствие нешуточное. В ролях также: Бен Стиллер, Блайт Деннер. Режиссер - Джек Роуч. США, 2000.

    СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ ***ДОМАШНИЙ 23.30

    Комедия Эльдара Рязанова по сценарию, написанному им в содружестве с Эмилем Брагинским. Следователь Мячиков постарел, и его выводят на пенсию. А он не представляет себя на "заслуженном отдыхе" и хочет делом доказать свою незаменимость. Тогда они с закадычным другом Воробьевым придумывают мнимое хищение картины из музея - преступление, которое Мячиков по горячим следам блистательно раскроет. Как всегда у Рязанова - звездная команда актеров: Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Георгий Бурков, Андрей Миронов, Юрий Белов, Валентина Талызина, Лев Дуров, Ирина Мурзаева, Александр Ширвиндт, Юрий Яковлев. "Мосфильм", 1971.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться