14.01.2009 01:58
    Поделиться

    ЦСКА проведет последний матч первого этапа Евролиги УЛЕБ

    Домашней игрой против белградского "Партизана" действующий чемпион Евролиги - московский ЦСКА сегодня завершает первый этап самого престижного клубного турнира Старого Света.

    Если для армейцев поединок представляет больше спортивный интерес, поскольку место в числе 16 сильнейших клубов россияне обеспечили себе еще в прошлом туре, то "Партизану" нужна только победа.

    Дело в том, что поражение в Москве может оставить подопечных Душко Вуйошевича за бортом ТОП-16 Евролиги, жеребьевка которого пройдет 19 января в Барселоне.

    Согласно регламенту Евролиги все встречи последнего тура должны проходить в группе в одно время, поэтому матч ЦСКА - "Партизан" начнется в непривычное для болельщиков время - 21.30.

    Перед матчем главный тренер ЦСКА Этторе Мессина отметил боевой характер белградцев и припомнил матч этих команд, который прошел в рамках первого этапа в ноябре прошлого года:

    - Тогда мы победили с огромным трудом (63:62. - Прим. авт.) и это было удачей, поскольку "Партизан" показал себя молодой и хорошо организованной командой. Скажу откровенно, мы относимся к сопернику с уважением и понимаем, какова цена матча в Москве для белградцев. Проигрывать, конечно, не собираемся и постараемся подарить нашим преданным фанатам яркую победу.

    Мессина также добавил, что первое место в группе, которое ЦСКА обеспечил себе после победы над турецким "Эфес Пилсеном", придаст его баскетболистам дополнительную уверенность в собственных силах.

    Статистика перед матчем полностью на стороне российского чемпиона. В Евролиге с розыгрыша 1997/98 года команды провели между собой десять матчей. В семи из них победу праздновали армейцы, сербы смогли победить трижды, причем все эти матчи проходили на площадке "Партизана".

    Поделиться