14.01.2009 01:00
    Поделиться

    Минюст объявил массовый отбор специалистов на работу

    Министерство юстиции объявило беспрецедентный набор кадров: на конкурс выставлены почти семьдесят вакансий, в том числе кресла начальников и заместителей начальников отделов.

    Строго говоря, никакой экстренной мобилизации в правовое ведомство не объявлено. Процесс, можно сказать, плановый. По закону на госслужбу положено набирать людей не кулуарно, а гласно, по конкурсу. Любой желающий должен иметь право прийти в желанное ведомство и сказать: хочу быть у вас начальником, я слышал, как раз местечко в департаменте освободилось. Такая процедура теперь обязательна.

    Министерство юстиции, кстати, одним из первых начало проводить конкурсы о приеме на работу. Но еще ни разу гражданам не предлагалось сразу такое число вакансий. Как говорится, выбирай - не хочу. Например, минюсту требуется начальник отдела международных связей департамента международного права и сотрудничества. Работа интересная, возможны загранкомандировки. В том же департаменте срочно нужен начальник отдела по вопросам передачи осужденных и пребывания на территории России.

    Вы считаете, что в наших тюрьмах непорядок? Судебные приставы, по-вашему, работают спустя рукава? Или вообще занимаются произволом? У вас есть шанс разобраться со всем этим лично. Департаменту, контролирующему подведомственные минюсту службы, требуется заместитель начальника отдела контроля и рассмотрения обращений граждан по вопросам исполнения наказаний. Также ведомство ищет хорошего начальника отдела правового регулирования, анализа и контроля деятельности судебных приставов. В этом же отделе есть вакансия советника.

    Ищут способных людей в департаменте социального и гражданского законодательства, аппарате уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека и других важных структурах минюста. Прием документов уже начался. Конкурсная комиссия находится по адресу: Москва, улица Житная, 14, кабинет 611. Телефон для справок: +7(495) 9555999

    На таком конкурсе де-юре все граждане равны, и теоретически прислать документы может даже профессионал из Магадана. Однако, увы, пресловутый квартирный вопрос в столице никто не отменял. А официальные требования для кандидатов сообщаются на официальном сайте минюста. Скажем, у будущего начальника отдела и референта должен быть стаж не менее четырех лет госслужбы или не менее пяти лет работы по специальности, само собой наличие высшего профессионального образования.

    Поделиться