14.01.2009 17:33
    Поделиться

    Питерского маньяка по прозвищу Блондин нашли в Выборге в строительной бытовке

    Сегодня правоохранительным органам Санкт-Петербурга удалось задержать маньяка, державшего в страхе горожан в течение последних семи месяцев. 25-летнего Владимира Степанова, более известного по прозвищу Блондин, задержали в Выборге. Мужчину подозревают в десятке изнасилований 11-13-летних мальчиков.

    Впервые Блондин заявил о себе 5 мая прошлого года. В тот день трое подростков рассказали родителям о страшном происшествии, случившимся с ними на территории одного из гаражных кооперативов в Купчино. Якобы, светловолосый молодой мужчина, угрожая ножом, совершил над ними насильственные действия. Данная информация показалась оперативникам сомнительной: как один человек мог напасть сразу на троих?! Однако, уже через неделю Блондин вновь напомнил о себе. На этот раз насильник напал на трех подростков возле железнодорожной станции Ручьи. Один из них успел вырваться и позвать на помощь приятелей. Те прочесали лес и спугнули маньяка. К счастью, в этот раз, никто из подростков не пострадал.

    В середине сентября жертвами Блондина стали еще два подростка, проживающих в Калининском районе Петербурга. Они хорошо запомнили маньяка: на вид 18-25 лет, волосы светлые, кроссовки поношенные... Вскоре после составления фоторобота, оперативникам удалось выйти на след преступника, но задержать его они так и не смогли, - маньяк бежал от них через окно.

    Свой преступный список Блондин продолжил в октябре… На этот раз показания жертв помогли милиционерам вычислить точное место работы насильника. Его задержали в Выборге, на строительной площадке в одной из местных бытовок.

    Поделиться