14.01.2009 01:45
    Поделиться

    Футбольный клуб из Ростова отказался от участия в чемпионате России из-за финансовых затруднений

    В понедельник прошло собрание ФК СКА Ростов, на котором гендиректор армейского клуба Александр Разоренов огласил окончательное решение: СКА из-за финансовых трудностей отказался от участия в чемпионате России в первом дивизионе и будет выступать во второй лиге.

    "Младший брат" ЦСКА из Ростова-на-Дону недавно успешно прошел лицензирование для выступления в первом дивизионе и поэтому имеет право играть во второй лиге, а не опуститься до уровня КФК.

    Президент клуба, депутат Госдумы Иван Саввиди, оставил свой пост (это место вакантно), но бизнес, подконтрольный его семье, обещает оказывать СКА спонсорскую помощь, которой должно хватить для второй лиги. По сведениям из источников, близких к футбольному клубу, бюджет СКА в 2009 году будет около одного миллиона долларов, а в первом дивизионе, по опыту прошлого года, он был порядка 5-7 миллионов долларов. Учредителем ФК СКА по-прежнему является Северо-Кавказ ский военный округ.

    На этой неделе на имя президента ПФЛ Николая Толстых уйдет письмо об отказе армейцев выступать в первом дивизионе. Кстати, столичный "Спорт академклуб" уже официально отказался от участия в этом турнире. Скорее всего, не будет играть в первом дивизионе и московский клуб МВД. Руководителям российского футбола придется изрядно поломать голову над тем, кем заменить три снимающихся с соревнований клуба.

    Поделиться