14.01.2009 01:51
    Поделиться

    Владимир Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению Универсиады в Казани

    Председатель правительства РФ Владимир Путин утвердил состав оргкомитета по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

    Оргкомитет возглавил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, в его состав вошли руководители федеральных министерств и ведомств. Одним из заместителей председателя оргкомитета назначен премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов. Помимо него республику будут представлять министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев и мэр Казани Ильсур Метшин.

    Владимир Путин также распорядился подготовить в течение двух месяцев и утвердить план основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Универсиады, с указанием сроков, объемов и источников финансирования.

    В течение четырех лет в Казани должны открыться Дворец единоборств, центры волейбола, гимнастики, гребного спорта и новый футбольный стадион категории "5 звезд" на 40 тысяч мест, отвечающий требованиям УЕФА для проведения международных футбольных матчей. Самым глобальным сооружением станет Деревня Универсиады. Она займет площадь 30 гектаров и будет рассчитана на 11 тысяч человек.

    Поделиться