15.01.2009 02:09
    Поделиться

    Популярный певец Сергей Лазарев пробует силы в кино и на театральной сцене

    С 9 лет Сережа Лазарев пел в знаменитом ансамбле имени Локтева, затем в Московском камерном музыкальном театре под руководством Бориса Покровского, а еще в группе "Непоседы", с которой в шестнадцать лет впервые приехал на "Славянский базар". С тех пор в витебском фестивале Сергей участвует постоянно на протяжении десяти лет. Но не все знают, что Лазарев не только певец. Он получил актерское образование - с отличием окончил Школу-студию МХАТ, совмещал работу эстрадного исполнителя с работой в театре, а сегодня и в кино. Сергей удостоен театральной премии "Чайка" и премии фонда Олега Табакова за талантливый сплав искусства комедийного характерного артиста с дарованием музыкальным.

    - Чем было вызвано ваше участие в отборочном конкурсе "Евровидения"?

    - Мне хотелось посоревноваться. Я спел новую песню "Зачем придумали любовь". Но мое будущее не связано с "Евровидением".

    - Будете ли еще пытаться участвовать в конкурсе "Евровидение"?

    - Нет. Первое место в Россию Билан уже привез.

    - Расскажите о своих съемках в сериале "Братья-детективы".

    - Это 12-серийный телесериал. Продюсеры - Юрий Сапронов и Андрей Смирнов, сын Сергея Смирнова, автора бессмертной "Брестской крепости".

    - Что можете сказать о ваших театральных работах?

    - Я хочу в театре зарекомендовать себя как актер, а не как поп-певец. Мне присылают очень много сценариев. Для меня важна особенная роль. Хочу, чтобы это была классика, пытаюсь делать все по максимуму, бросаю все другие дела и полностью погружаюсь в работу.

    Поделиться