15.01.2009 01:24
    Поделиться

    В Хабаровском крае лучшим журналистам губернатор подарил квартиры

    Неожиданный подарок от краевой власти к Дню российской печати получили хабаровские журналисты.

    Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев вручил специальный приз, документы на две однокомнатные квартиры двум Аннам - Леоновой и Губиной, корреспондентам ДВТРК и ИТА " Губерния", за особые заслуги в профессиональной деятельности по созданию благоприятного имиджа Хабаровского края и его инвестиционной привлекательности.

    Такое признание заслуг пишущей братии практиковалось в последний раз в XX веке, в доперестроечные времена: наиболее одаренным труженикам профессионального цеха предоставлялись квартиры от имени властей края. С тех пор система поощрения лучших претерпела экономические трудности, в течение десятилетий журналисты не получали жилплощади вообще.

    Спецприз губернатора - знак того, что помощь прессы ощутимо сказывается на имиджевом продвижении территории, информировании населения. Краевая власть готова поддерживать творческих работников жилплощадью - правда, на условиях социального найма.

    Дипломы и денежные премии получили также победители краевого конкурса средств массовой информации "Моя гордость, Хабаровский край". Такое творческое состязание проводится ежегодно, а его итоги подводятся в День российской печати.

    Доброго слова и денежной премии удостаиваются лучшие корреспонденты и работники краевых и районных изданий, информационных агентств, полиграфисты, связисты и распространители печатной продукции края - те, кто вносит вклад в развитие и укрепление позиций средств массовой информации в крае.

    Поделиться