15.01.2009 02:32
    Поделиться

    Калужские милиционеры столкнулись с грабежом в "рождественской упаковке"

    Двое безработных и пенсионерка попытались совершить ограбление под видом ряженых.

    К традиционным видам преступлений в Калужской области добавились новые, появившиеся, как ни странно, благодаря возрождению забытых на десятилетия традиций. Наверняка 37-летний житель поселка Мятлево Износковского района, пустивший 7 января к себе в дом троицу с разукрашенными лицами и в женских париках, не ожидал, что после исполнения традиционных колядок в лицо ему брызнут из газового баллончика, а потом еще и ударят монтировкой по голове.

    Удар, по счастью, оказался не сильным. Вытолкав лже-ряженых из дома и оставив у себя один из париков в качестве вещественного доказательства, пострадавший обратился в милицию. Отыскать в небольшом поселке злоумышленников оказалось делом несложным, и уже через полчаса сотрудники Износковского районного ОВД задержали 40-летнюю женщину, 32-летнего мужчину и пенсионерку 64 лет.

    По данным предварительного следствия, последняя и оказалась идейной вдохновительницей столь нестандартного празднования Рождества. Бывшая медсестра носила в этот дом лекарства 76-летней бабушке и знала, где лежат деньги. Сотрудники милиции признались, что с подобной "рождественской упаковкой" грабежа пока еще не сталкивались.
     

    Поделиться