15.01.2009 03:45
    Поделиться

    В Барнауле завершился хоккейный турнир, посвященный памяти Алексея Черепанова

    В Барнауле завершился детский хоккейный турнир, посвященный памяти Алексея Черепанова.

    Восемь дней восемь команд 1999 года рождения выявляли сильнейшего. Все решилось в последнем туре - победу праздновали юные хоккеисты бердского "Кристалла-99". Второе место у новосибирской "Сибири", третье - у хабаровского "Амура". Хозяева соревнований стали пятыми.

    В торжественных церемониях открытия и награждения лауреатов приняли участие мама, дедушка и бабушка трагически погибшего хоккеиста омского "Авангарда".

    - Я была приятно поражена уровнем организации соревнований, - сказала корреспонденту "РГ" Маргарита Черепанова. - Сын, когда был таким же маленьким, с большим нетерпением ждал подобных турниров. Ему бы очень понравилось…

    Алексей Черепанов был бомбардиром от Бога. Поэтому приз лучшему снайперу турнира считался одним из самых престижных индивидуальных наград на этом турнире. Достался он Сереже Казакову из Бердска.

    В эти выходные в селе Озерки Тальменского района - на родине Алексея Черепанова - пройдет мужской хоккейный турнир, также посвященный памяти земляка. Про то, как Алешка виртуозно играл за сборную Озерок, до сих пор ходят легенды.

     

     

     


     

    Поделиться