16.01.2009 08:50
    Поделиться

    Суд вернул жалобу адвоката потерпевших на решение об освобождении Буданова

    Димитровградский суд Ульяновской области возвратил жалобу адвоката Кунгаевых на решение об освобождении Буданова, постановление об условно-досрочном освобождении экс-полковника вступило в законную силу, сообщил в четверг РИА Новости представитель суда.

    "Сегодня Димитровградский суд возвратил кассационную жалобу адвоката Кунгаевых", - сказал представитель суда.

    Он отметил, что постановление об УДО Буданова от 24 декабря вступило в законную силу.

    В четверг стало известно об условно-досрочном освобождении полковника Юрия Буданова, который отбывал с 2003 года наказание в колонии Ульяновской области за похищение и убийство в 2000 году чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Буданов был приговорен к 10 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания и государственных наград.

    Буданов неоднократно подавал ходатайства об условно-досрочном освобождении. Последнее прошение было удовлетворено Димитровградским городским судом в декабре прошлого года.

    Ранее адвокат семьи Кунгаевых Станислав Маркелов утверждал, что суд вынес решение об УДО Буданова на основе ложных сведений.

    "Буданов остается общественно-опасным преступником, так как семье Кунгаевых до сих пор поступают угрозы от его имени. Я имею расписку родственников убитой девочки Эльзы Кунгаевой, в которой говорится, что компенсации за моральный ущерб и даже извинений они от Буданова не получали. Кроме того, Буданов не раскаялся в содеянном преступлении. Это все я написал в своей жалобе", - рассказал защитник.

    Поделиться