16.01.2009 16:54
    Поделиться

    Юлаевцы не смогли взять реванш у "Металлурга"

    На льду "Уфа-Арены" прошла одна из самых интригующих встреч недели - "Салават Юлаев" играл с магнитогорским "Металлургом".

    После разгрома в полуфинале Лиги европейских чемпионов уфимцы планировали взять реванш у гостей. За несколько часов до матча "Салават" пополнил свои ряды лидером "Витязя" Игорем Радуловым, которого главный тренер Сергей Михалев предусмотрительно поставил в тройку с младшим братом, Александром, и Андреем Таратухиным.

    Вместо травмированного капитана Владимира Антипова на лед вышел Олег Твердовский, а вот ожидаемого появления Максима Мамина (снятого с матчей из-за употребления запрещенных препаратов) так и не произошло.

    Счет в первом периоде окрыли уфимцы, но уже минуту спустя Денис Хлыстов отквитал шайбу - 1:1. Оставшись в меньшинстве после удаления Александра Радулова, хозяева поля вновь пропустили гол.

    На третьей минуте второго периода юлаевцы поражают ворота "Металлурга", но шайбу судья не засчитывает. Лишь во второй половине двадцатиминутки численное преимущество позволило Радулову-старшему свести встречу к ничьей - 2:2. В третьем периоде он же отправляет еще одну шайбу в ворота гостей. Через минуту за грубость следует удаление уфимца Михала Микески, которое потом Сергей Михалев назовет переломным в ходе игры. Воспользовавшись моментом, Ян Марек вновь сравнивает счет - 3:3.

    Последние минуты обе команды усердно атакуют ворота друг друга, но забить шайбу даже в дополнительное время не удалось никому. Вновь, как и в Лиге чемпионов, все решили буллиты. В итоге - 4:3 в пользу "Металлурга".

    - "Магнитка" начала игру строго в обороне, мы же первые два гола пропустили из-за своих ошибок, - рассказывает Сергей Михалев. - В обоих случаях имели место недоработки ребят, и неправильная ориентировка на поле. В то же время у нас были моменты, когда могли бы забить чуть ли не в пустые ворота. Тем не менее мы сравняли счет, вышли вперед, но подвели ненужные удаления. Микеска два раза заработал штраф на ровном месте… А в буллитах соревноваться с "Магниткой" сложно.

    Поделиться