20.01.2009 11:58
    Поделиться

    Юрий Буданов отверг свою причастность к убийству адвоката Станислава Маркелова

    Вышедший на свободу экс-полковник Юрий Буданов заявил, что не имеет никакого отношения к убийству адвоката Станислава Маркелова. "Кому-то очень хочется трагических сенсаций. Думаю, что прежде всего тем, кто стремится вбить клин между русскими и чеченцами", - отметил он.

    "Это гнусная провокация, к которой я не имею никакого отношения. Я наказание уже понес и почти за 9 лет в колонии, надеюсь, сумел сделать правильные выводы, - заявил он. "Мне уже никто и никогда не вернет те годы, которые я провел в колонии, и это было самое тяжелое наказание", - сказал Буданов.

    Маркелов накануне проводил пресс-конференцию, на которой потребовал возобновления уголовного преследования Юрия Буданова, обвинявшегося в похищении и убийстве в марте 2000 года чеченки Эльзы Кунгаевой в селении Танги-Чу.

    Напомним, 19 января в центре Москвы были убиты адвокат Станислав Маркелов и журналистка Анастасия Бабурова. Убийство произошло около станции метро "Кропоткинская" средь бела дня. От пули в затылок адвокат скончался на месте. Анастасия Бабурова была доставлена в больницу в состоянии комы и умерла через несколько часов.

    ИТАР-ТАСС
     

    Поделиться