20.01.2009 03:00
    Поделиться

    Заседания правительства Санкт-Петербурга теперь можно увидеть в Интернете

    Первое в этом году заседание правительства Северной столицы будет транслироваться сегодня в Интернете.

    За тем, как принимаются наиболее значимые для Санкт-Петербурга решения, в режиме онлайн смогут наблюдать все горожане. Все, что для этого надо, - компьютер с выходом в Интернет и программой для просмотра видео.

    Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель управления информации пресс-службы администрации губернатора Петербурга Андрей Кибитов, следующим шагом станет создание на официальном сайте городского правительства архива видеофайлов с заседаний.

    Мультимедийная составляющая работы городской власти будет нарастать, и в дальнейшем планируется транслировать в сети различные ключевые для города события. Опыт уже есть: в октябре 2008 года на сайте горадминистрации проходила видеотрансляция пресс-конференции губернатора Валентины Матвиенко, посвященная итогам пятилетней работы на этом посту. А сейчас на главной странице сайта пользователи могут не только читать новости, но и смотреть их видеоверсии. По словам Андрея Кибитова, шаг за шагом официальный сайт правительства города из портала будет превращаться в полноценный вещательный проект.

    Поделиться