20.01.2009 01:00
    Поделиться

    Игроки "Спартака" начнут сезон 2009 года с новыми номерами на футболках

    Футболисты основного состава "Спартака" будут носить строго определенные номера

    Как сообщил официальный сайт московского "Спартака", тренерский штаб решил, что сезон 2009 года большинство игроков команды начнут с новыми номерами на футболках. Футболисты основного состава смогут выбрать себе номер лишь в пределах с 1-го по 25-й.

    - Это было мое решение, - признался главный тренер "Спартака" Микаэль Лаудруп. - Честно говоря, мне не очень нравится, когда на поле выходят футболисты, например, под номером 76 или 99. Такие крупные номера пришли в Европу из американских видов спорта. У нас есть единая команда, и в том, что номера у ребят будут идти подряд, есть логика.

    Все футболисты высказали пожелания о том, под каким номером они хотели бы выступать. Не возбранялось назвать два-три варианта. Окончательный список номеров будет утвержден позднее.

    Вчера в турецком Белеке генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин вручил дублирующему составу "Спартака" золотые медали чемпионов молодежного первенства России 2008 года.

    Напомним, что с 15 января футболисты и тренеры московского "Спартака" находятся в Турции, где начали подготовку к новому сезону. Вместе с остальными на первый зарубежный сбор "красно-белых" должен был вылететь и Кристиан Майдана, но в последний момент аргентинский полузащитник остался в Москве для урегулирования трансферных вопросов с испанским "Рекреативо". Руководство "Спартака" решило отдать Майдану на полгода в аренду одному из аутсайдеров испанского чемпионата. Кроме того, в новом сезоне на правах аренды будут выступать в томской "Томи" два молодых защитника "Спартака" - россиянин Андрей Иванов и белорус Егор Филипенко.

    Поделиться