20.01.2009 00:00
    Поделиться

    Джуди Денч вернула расположение публики с помощью полного стриптиза

    ВОЛГА-ВОЛГА *** КУЛЬТУРА 10.45

    Одна из любимейших музыкальных комедий всех времен, история о бюрократе Бывалове, который не верит, что в подведомственном ему городе могут быть таланты, и о письмоносице Стрелке, которая ему докажет обратное. Превосходный образец нашего национального мюзикла. Музыка Исаака Дунаевского, в ролях: Любовь Орлова, Игорь Ильинский, Павел Оленев, Андрей Тутышкин, Владимир Володин, Мария Миронова, Всеволод Санаев. "Мосфильм", 1938.

    ТЫ И Я ***КУЛЬТУРА 20.20

    Драма, один из самых пострадавших от цензуры фильмов Ларисы Шепитько по сценарию Геннадия Шпаликова. О человеке, который вынужден идти на жизненные компромиссы, и о внутренней пустоте, от этого возникающей. Тонкий и точный портрет типичного русского интеллигента. Увы, очень чувствуется вмешательство цензоров. В ролях: Леонид Дьячков, Юрий Визбор, Алла Демидова, Леонид Марков. "Мосфильм", 1971.

    МАЛЬЧИШНИК (A Guy Thing) *ТНТ 22.00

    Комедия о человеке, который однажды проснулся в постели с незнакомой женщиной и смутно заподозрил, что он, вероятно, изменил своей невесте в самый канун свадьбы. Из всех романтических комедий - самая несмешная и неромантичная: у героев словно бы ампутировали мозги, что лишило их возможности действовать сколько-нибудь логично. В ролях: Джейсон Ли, Джулиа Стайлс, Сальма Блэр. Режиссер - Крис Кох. США, 2003.

    МИССИС ХЕНДЕРСОН ПРЕДСТАВЛЯЕТ ***TV 1000 22.00

    Одна из удачнейших комедий последнего времени. Предвоенные годы. Овдовевшая английская аристократка покупает разорившийся театр и находит способ вернуть туда публику, показывая скабрезные по тем временам зрелища с полным стриптизом. Надо смотреть уже из-за великолепной Джуди Денч в главной роли. Режиссер - Стивен Фрирз. Великобритания, 2005.

    В ПОСТЕЛИ С ВРАГОМ (Sleeping With The Enemy) **ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.40

    Драма-триллер о внешне благополучной супружеской паре. Но вдали от посторонних глаз муж-бизнесмен терроризирует свою красавицу-жену, пока та не попробует от него сбежать, имитировать собственную смерть и начать новую жизнь под другим именем. Однажды муж узнает, что супруга жива, и теперь сделает все, чтобы ее убить по-настоящему... В ролях: Джулия Робертс, Патрик Берджин, Кевин Андерсон.Режиссер - Джозеф Рубин. США, 1991.

    Я БОРОЛСЯ С ЭРНСТОМ ХЕМИНГУЭЕМ ***КУЛЬТУРА 23.55

    Драма о том, как старый моряк-ирландец Фрэнк и кубинский парикмахер-пенсионер Уолтер встретились в парке, стали друзьями, любят предаваться воспоминаниям, но у обоих трудные характеры, и мира не будет. Великолепные актеры, много мягкого юмора, но нет достаточно энергичного развития сюжета. В ролях: Роберт Дюваль, Ричард Харрис, Ширли Маклейн, Сандра Баллок. Режиссер - Ранда Хайнс. США, 1993.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться