20.01.2009 00:50
    Поделиться

    Даниэле Баньоли стал единственным претендентом на пост наставника сборной России по волейболу

    Всероссийская федерация волейбола завершила прием заявок для участия в объявленном в декабре прошлого года конкурсе на замещение вакантных постов главных тренеров женской и мужской сборных России.

    В итоге желающих возглавить национальные команды оказалось не так чтобы много: четыре специалиста не прочь поработать с нашими девушками и только один готов принять бразды правления в мужском коллективе.

    Кроме наставника столичного "Динамо" итальянца Даниэле Баньоли, никто участвовать в конкурсе не захотел. Почему же? Скажем, Геннадий Шипулин не раз говорил, что не исключает возможности своего возвращения в сборную, Борис Колчинс так же был готов принять команду, да и экс-наставник россиян Владимир Алекно непременно рассмотрел бы гипотетическое предложение от федерации. Но баллотироваться никто из них не захотел.

    Впрочем, дело здесь, по всей видимости, не только в гордости. Баньоли даже при учете соперничества, скорее всего, являлся бы кандидатом номер один. Участвовать же в рискованном конкурсе никто не захотел.

    С женской сборной вопросов больше. 35-летний наставник липецкого "Индезита" Ришат Гилязутдинов - самый молодой из кандидатов. Рулевой "Балаковской АЭС" Владимир Кузюткин наибольших успехов добился в Турции. В свою очередь Вадим Панков довольно продуктивно работает с "Заречьем". На флажке к этому трио добавился главный тренер мужского "Динамо-Янтарь" Павел Борщ.

    Вердикт федерации мы узнаем в первой половине февраля.

    Поделиться