21.01.2009 00:40
    Поделиться

    Российский зритель увидит современную версию фильма Григория Липшица "Обратной дороги нет"

    Российский кинематограф готовит современную версию фильма Григория Липшица "Обратной дороги нет". Одну из ролей в новой картине сыграл актер Александр Воробьев.

    - Действие происходит во время Великой Отечественной войны. Также как и в фильме "Обратной дороги нет" в центре внимания находится обоз с партизанами, идущий в тыл врага. Идея и основная сюжетная линия те же, что и у Липшица. Однако нельзя сказать, что новый фильм - это обычный ремейк. Нет, это абсолютно самостоятельная и самодостаточная работа. Рабочее название картины - "Дорога". Я сыграл в ней одного из партизан. Съемки проходили летом и осенью в лесах Тверской области. Сейчас идет монтаж. Мне лично всегда хотелось сняться в картине о войне. И вот мечта отчасти сбылась. Почему отчасти? Да потому что, как и любому мальчишке, мне хотелось побегать с оружием, пострелять. На экране это выглядит безумно красиво - взрывы, пальба, дымовуха. Но в этом фильме все очень спокойно, никакого экшена особого нет. Он рассчитан не на внешний эффект, основные страсти разворачиваются на психологическом уровне.

    А в театре я сейчас репетирую небольшую роль садовника Антонио в "Женитьбе Фигаро". Премьера этого спектакля состоится в конце марта.

    Обзоры, отчеты, анонсы лучших культурных событий  - в "Афише РГ"

    Поделиться