21.01.2009 15:16
    Поделиться

    В дни избрания Патриарха милиция будет работать в усиленном режиме

    В дни проведения Архиерейского и Поместного соборов в Москве с 24 по 27 января будет усилена охрана храма Христа Спасителя, сообщил 21 января начальник столичного ГУВД генерал полковник Владимир Пронин.

    "Московская милиция выделит на охрану храма Христа Спасителя дополнительные наряды оперативников. В обеспечении безопасности также будут задействованы и военнослужащие Внутренних войск МВД России", - сказал Пронин.

    Про его словам, наряды милиции также будут дежурить у всех действующих церквей и храмов Москвы. "Алгоритм действий уже выработан", - отметил генерал.

    В последние дни в правоохранительные органы стала поступать информация о готовящихся в Москве провокациях. В частности, неизвестные разослали через мобильную телефонную сеть смс-сообщения, в которых сообщается о возможных противоправных акциях в Москве в период проведения Архиерейского и Поместного соборов.

    В настоящее время специальные службы ведут розыск авторов этих анонимных сообщений, передает РИА Новости.

    Напомним, кандидатов на Московский патриарший престол назовет Архиерейский собор Русской православной церкви, который пройдет в Москве 24-26 января. Нового Патриарха Московского и всея Руси выберет Поместный собор, который откроется 27 января и продлится до 29 января.

    Место главы РПЦ освободилось после смерти пятого декабря 2008 года на 80-м году жизни Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, возглавлявшего Русскую православную церковь 18 лет.

     

    Поделиться