21.01.2009 01:54
    Поделиться

    Казанский "Рубин" проиграл в первом контрольном матче немецкому "Нюрнбергу"

    Чемпион России начал подготовку к сезону

    Без лишней помпы золотой призер самого престижного клубного турнира страны отправился на свой первый тренировочный сбор в Турцию, где проиграл в первом контрольном матче немецкому "Нюрнбергу" со счетом 1:3.

    В Казани не горюют. Год назад в той же Турции "Рубин" также начал с поражения от другого, не самого выдающегося немецкого клуба, а потом завоевал чемпионский титул.

    До последнего момента было неясно, как и кем будет оплачиваться труд футболистов и тренеров. Курбан Бердыев разрывался между поездками в зарубежные страны и периодическими визитами домой в надежде на прояснение ситуации.

    В Турцию Курбан Бекиевич улетел со спокойной душой. Президент клуба Александр Гусев решил все непростые вопросы.

    Российская газета : Александр Петрович, сохранит ли клуб стабильное финансирование?

    Александр Гусев : Времена пришли непростые. Мы провели не одно совещание попечительского совета клуба, обсуждали проблемы с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Скажу прямо: нам удалось сохранить всех прежних партнеров. Так что "Рубин" своих позиций сдавать не намерен ни на российской, ни на европейской аренах. Тем более в год дебюта в Лиге чемпионов.

    РГ : Можете назвать суммы, которыми намерен распоряжаться тренерский штаб?

    Гусев : Звучавшие в прессе цифры (50-55 миллионов долларов. - Прим. авт.) соответствуют действительности. Бюджет клуба утвержден. Но осталось определиться с теми игроками, которые покинут команду и которые смогут ее усилить. Скоро все прояснится.

    Поделиться