21.01.2009 03:00
    Поделиться

    К 1 февраля будут отпечатаны три тысячи экземпляров Основного Закона для главы государства

    Специально для главы государства к 1 февраля будут отпечатаны три тысячи экземпляров Конституции.

    "Мы продавать не имеем права - президент заказал для своих нужд. Предполагаю, что Конституция будет отправлена в том числе в регионы", - заявил Алексей Ананьин, заместитель директора издательства "Юридическая литература", которое занималось выпуском Основного Закона.

    В январе этого года Медведев подписал распоряжение, согласно которому Управлению делами президента поручено разместить госзаказ на издание трех тысяч экземпляров российской Конституции с внесенными поправками и указанием даты их вступления в силу.

    Заказ взялась выполнять "Юридическая литература", издательство президентской администрации, которое является официальным публикатором федеральных законов и иных властных актов. "Мы все подготовили, и сейчас все находится в типографии", - сказал Ананьин.

    Как пояснил замдиректора издательства, каждый новый экземпляр Конституции будет представлять собой брошюру размером с пол-листа А4. По информации "РГ", текст Основного Закона страны разместится на белой офсетной бумаге высокого качества на 63-64 страницах. Переплет выполнят в коже голубого цвета, а на нем синими буквами будет обозначено "Конституция Российской Федерации". Над надписью расположится герб РФ.

    Поделиться