22.01.2009 04:17
    Поделиться

    157 человек претендуют на участие в выборной кампании в Калининградской области

    Завершен период выдвижения кандидатов на должности глав пяти муниципальных образований области и депутатов представительных органов местного самоуправления.

    О своем участии в выборной гонке, которая финиширует 1 марта 2009 года, заявили 157 человек. На руководящие посты в муниципалитетах, как сообщили в областном избиркоме, претендуют 30 граждан. Девять соискателей будут добиваться кресла начальника Озерского района, шестеро - курортного Светлогорского района, по пять кандидатов на место в Гурьевском и Нестеровском муниципальных образованиях и сельском поселении "Куршская коса".

    За 44 депутатских мандата намерены бороться 127 выдвиженцев от разных партий и самовыдвиженцев. Самая высокая конкуренция в Озерском районе, где 49 человек желают быть избранными на 15 мест в совете, самая низкая - в Гусевском: на два вакантных места народных избранников претендуют трое.

    Лидером по количеству выдвинутых кандидатов является региональное отделение партии "Единая Россия", которая делегировала на выборы 40 своих посланцев, от КПРФ предложено семь человек, от ЛДПР - четверо.

    Сейчас идет регистрация участников выборной кампании. Прием документов завершится 24 января 2009 года, после чего прошедшие регистрацию развернут пропаганду и агитацию.
     

    Поделиться