23.01.2009 02:00
    Поделиться

    В столице застрелен лауреат правительственной премии Денис Чуев

    Вчера стало известно об убийстве лауреата премии правительства в области науки и техники, ученого и предпринимателя Дениса Чуева.

    Убийцы устроили засаду возле его дома на улице Донелайтиса в районе Южное Тушино. Примерно в 22 часа предприниматель приехал на машине, но как только он вышел из авто, по нему открыли огонь.

    - Киллеры расстреляли 35-летнего москвича у подъезда, где он проживал, из двух пистолетов с глушителями. Сделав контрольный выстрел, преступники бросили на месте убийства оружие и скрылись, - сообщили в милиции.

    По предварительным данным, убийц было двое. Основная версия - заказное убийство. Собственно, ни на что другое это не похоже. Денис Чуев руководил фирмой по производству радиаторов к силовым электроподстанциям. Следователи полагают, что убийство связано с бизнесом, кому-то он перешел дорогу, какие-то конкуренты решили устранить соперника или нечто подобное. На месте преступления сыщики нашли два газовых пистолета "Байкал", переделанных под стрельбу боевыми патронами. По предварительным данным, в убитого было произведено не менее семи выстрелов.

    Оперативники изъяли записи камер видеонаблюдения двора дома, где совершено убийство. Не исключено, что на них запечатлен момент нападения на предпринимателя.

    Поделиться