23.01.2009 02:00
    Поделиться

    Ольга Воронец стала жертвой квартирных мошенниц

    Прославленная русская певица Ольга Воронец пережила накануне тяжелый стресс. Две мошенницы пришли к ней домой и обобрали.

    Происшествие случилось в Москве на улице Усиевича. Две преступницы позвонили к 82-летней женщине в квартиру и представились работницами социальной службы. Мошенницы наверняка знали, что идут грабить исполнительницу таких бессмертных песен, как "Гляжу в озера синие" и "Калинка", но их это не остановило. В свою очередь народная артистка РСФСР никак не ожидала подлости со стороны сердобольных "чиновниц". Поэтому отвлечь внимание певицы оказалось несложно, несмотря на то, что такой способ воровства не нов и давно известен по всей России.

    Пока Ольга Воронец разговаривала с одной из мнимых чиновниц, вторая "сотрудница собеса" похитила все ее сбережения. Певица хватилась, когда след мошенниц уже простыл. Она обратилась в милицию и заявила, что из квартиры пропали 30 тысяч рублей, 10 тысяч долларов и ювелирные изделия. Общий ущерб, по оценкам милиции, составляет более шестисот тысяч рублей.

    Ольга Воронец получила известность в пятидесятые годы. Популярность принесли ей песни "Ехал на ярмарку ухарь-купец", "Мой костер", "То не ветер ветку клонит", "На муромской дорожке". В 1956 году на Международном фольклорном фестивале во Франции необычайный успех получила в ее исполнении русская народная песня "Калинка", после которой певицу стали называть Ольга-Калинка.

    В милиции давно знают, что такое квартирное мошенничество в отношении пенсионеров широко распространено в столице. Но пока правоохранителям приходится расписываться только в полном собственном бессилии.

    Кстати, в тот день таким же точно способом жулики расправились как минимум с еще одной, не столь известной жертвой - человеком, надо отметить, совсем не старым. Все по той же схеме - две женщины, представившись сотрудницами управления социальной защиты населения, похитили из квартиры 44-летней предпринимательницы на Нижней Первомайской улице на востоке Москвы 700 тысяч рублей. В правоохранительных органах не исключают, что оба преступления, произошедшие через два часа одно после другого, могут быть связаны между собой.

    Поделиться