27.01.2009 16:03
    Поделиться

    Кассир Сбербанка за хищение полутора миллионов рублей может сесть на 10 лет

    В суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении сотрудницы банка, похитившей, по версии следствия, 1 миллион 700 тысяч рублей.

    Как было установлено в ходе расследования, Елена Овсянникова, будучи контролером-кассиром в одном из офисов Центрально-Черноземного банка Сбербанка России, с помощью специального программного обеспечения совершала махинации со счетами банковских карт. Затем с их помощью обналичивала денежные средства. Кстати, часть похищенной суммы она уже успела потратить.

    По словам начальника отдела общественных связей Центрально-Черноземного банка Сбербанка России Александра Слюсарева, факт мошенничества установила внутренняя ревизионная служба, после чего последовало обращение в правоохранительные органы, а сотрудницу уволили.

    Таким образом, экс-кассиру предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса - 159-й "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере" и 174-1 "Совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными в результате совершения преступления". Если вина Овсянниковой будет доказана, максимальное наказание, которое ей грозит, - лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

    Поделиться