27.01.2009 00:10
    Поделиться

    На телеэкране - готический триллер с элементами фэнтези "Беовульф"

    КУЛЬТУРА 10.50 ЛЕНИНГРАДСКАЯ СИМФОНИЯ ***

    Драма, основанная на историческом факте: в блокадном 1942 году в Ленинград привезли партитуру только что написанной Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича. Исполнить ее в голодающем городе - дело чести, акт высокого духовного Сопротивления. Так считают организаторы концерта, который транслировался по радио из переполненного зала как раз в день, когда Гитлер пообещал войти в осажденный Ленинград. В ролях: Владимир Соловьев, Сергей Курилов, Елена Строева, Николай Крючков, Максим Штраух. Режиссер - Захар Аграненко. 1957.

    КУЛЬТУРА 13.45 ДНЕВНИК ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ***

    Киноповесть Бориса Фрумина - талантливого режиссера, который впоследствии эмигрировал из СССР и его картины надолго исчезли с наших экранов. Картина в жанре "дневника" - это откровенный рассказ опытного педагога (Олег Борисов), который полностью предан своему делу и любит своих учеников. Но его методы кажутся слишком либеральными трудяге-завучу (Ия Саввина). В фильме прекрасные актерские работы и умный сценарий Анатолия Гребнева. Снимались также Алла Покровская, Людмила Гурченко, Елена Соловей, Александр Сныков, Юрий Визбор, Виктор Павлов. "Ленфильм", 1975.

    СТС 21.00 БЕОВУЛЬФ **

    Готический триллер с элементами фэнтези. Кристофер Ламберт в роли таинственного и могучего человека-волка, который борется со Злом. Ему предстоит защитить обитателей старинного замка от смерти, настигающей их одного за другим. Это в сущности киновариант компьютерной игры с монстрами в замках, которых нужно одолеть, не слишком задумываясь о смысле всего мероприятия. Впечатляющий балетный спектакль боевых искусств. В ролях также Брент Джефферсон Лоуи, Чарли Робинсон, Рона Митра. Режиссер - Грэхэм Бейкер. США, 1999.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 23.50 АЛИБИ **

    Комедия. Рэй Эллиотт успешно руководит фирмой, которая обеспечивает алиби загулявшим мужьям и женам, но вляпывается в скользкое дельце с сынком своего богатого клиента, уехавшим поразвлечься прямо перед свадьбой. В ролях: Стив Куган, Ребекка Ромэйн, Джеймс Марсден. Режиссерский дебют Мэтта Чековски и Курта Мэттилы. США, 2006.

    КУЛЬТУРА 23.55 ДОМБИ И СЫН ***

    Телевизионный мини-сериал по роману Чарльза Диккенса, сценарий к которому написал Александр Адабашьян. В ролях: Кристоф Малавуа, Дебора Франсуа, Лола Джиованетти, Дэнни Мартинез. Режиссер - Лоран Жауи. Франция, 2007.

    РЕН ТВ 0.15 ШЕПОТ **

    Триллер. Выйдя из тюрьмы, Макс и его подружка Роксанна надеются начать новую жизнь. Но денег на хороший старт явно не хватает, и Макс со своим бывшим партнером Сиднеем решают добыть их, похитив у местной богачки восьмилетнего сынка. Сказано - сделано. Сынок увезен в места уединенные, и тут начинаются Шепоты... Похитителям не позавидуешь. В ролях: Блэйк Вудрафф, Джош Холлоуэй, Брекин Майер. Режиссер - Энтони Хикокс. Германия - Южная Африка - США, 2007.

    Кроме того, Адам Сандлер в спортивной комедии "МАМЕНЬКИН СЫНОК" ** (ТНТ, 22.00), Джефф Бриджесс в триллере "ДОРОГА НА АРЛИНГТОН" ** ("Россия", 1.10)

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться