29.01.2009 00:00
    Поделиться

    Телеэфир: смотрите фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

    29.01.2009

    ДТВ 10.30 ТРИСТА ЛЕТ СПУСТЯ **

    Эксцентрическая комедия, пародия на "Трех мушкетеров" Александра Дюма. Действие перенесено в наши дни, и функции Д Артаньяна исполняет молодой американский полицейский, который приезжает в Москву, чтобы пройти школу борьбы с русской мафией. В ролях: Николай Тонский, Елена Кондулайнен, Владимир Носик. Режиссер - Виктор Волков ("Колыбельная для брата"). 1994.

    ТВ ЦЕНТР 11.45 ПО ТОНКОМУ ЛЬДУ **

    Приключения, снято по мотивам повести Г. Брянцева. Советская контрразведка ищет и, конечно, находит шпионов. Действие происходит в 30 - 40-е годы. В ролях: Виктор Коршунов, Алексей Эйбоженко, Изольда Извицкая, Николай Крючков. Режиссер - Дамир Вятич-Бережных. "Мосфильм", 1966.

    5 КАНАЛ (СПб) ЖИЛ-БЫЛ МОШЕННИК***

    Комедия-триллер. "Интеллигентный вор" попадает в тюрьму и начинает сложную комбинацию, цель которой - побег. Наградой - свобода и полмиллиона долларов, спрятанных в укромном месте. В ролях: Керк Дуглас, Генри Фонда. Режиссер - Джозеф Манкевич. США, 1970.

    ДОМАШНИЙ 23.30 ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРЕСТУПНИК **

    Детектив с уклоном в социально-психологическую драму. Речь идет о поисках органами госбезопасности предателя, который в годы Великой Отечественной войны подставил под пули сотни людей. Картина представляет собой один из тех свирепых компромиссов с совестью, которые доводили наших тайных диссидентов до эмиграции. Сценарий написал Александр Галич. В ролях: Александр Демьяненко, Алина Покровская, Сергей Лукьянов, Павел Кадочников, Клара Лучко, Олег Жаков. Режиссер - Николай Розанцев. "Ленфильм", 1964.

    КУЛЬТУРА 23.55 ОЛИВЕР ТВИСТ **

    Последняя по времени, подробная и не самая удачная экранизация романа Чарльза Диккенса о сироте Оливере Твисте, который бежит от своих мучителей в колоритный Лондон викторианских времен, попадает в шайку малолетних преступников под предводительством Феджина, заводит новых друзей и получает шанс обрести счастливую жизнь. В сущности приключенческий фильм. В роли Оливера Твиста - Уильям Миллер, Феджина - Тимоти Спалл, Нэнси - Софи Оконедо. Режиссер - Коки Кидройк.

    РОССИЯ 0.15 ОБМАН (The Lookout)***

    Триллер, режиссерский дебют известного сценариста Скотта Франка. Герой, звезда школьной хоккейной команды, попадает в автомобильную катастрофу и получает страшную мозговую травму, которая круто меняет всю его жизнь. Картина умело выстроена и непредсказуема до самого конца. В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Джефф Дэниелс, Мэттью Гул. США, 2007.

    НТВ 1.40 СТРАХ И НЕНАВИСТЬ В ЛАС-ВЕГАСЕ ***

    Черная комедия Терри Гиллиама ("Бразилия", "Братья Гримм"). Как всегда, этот режиссер интересен в первую очередь своей неистощимой визуальной изобретательностью. К тому же действие носит авантюрный характер и происходит в игорной столице мира. Джонни Депп в роли журналиста, который в сопровождении приятеля отправляется в Лас-Вегас с редакционным заданием, но его преследуют галлюцинации, потому что меньше нужно увлекаться травкой. Все снято широкоугольной оптикой и превращено в нескончаемый, колоритный и всегда забавный сюр. Отменное развлечение. В роли подручного адвоката - Бенисио Дель Торо, прекрасный пол представлен Кристиной Риччи. США, 1998.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться