29.01.2009 01:00
    Поделиться

    У профессора МГИМО отняли полмиллиона рублей

    Дерзкое ограбление произошло вчера днем в Москве на Большой Филевской улице. Прямо в собственном автомобиле был избит и ограблен профессор кафедры политической теории Московского государственного университета международных отношений Александр Минеев.

    Ученый снял в коммерческом банке на Донской улице со своего счета полмиллиона рублей. Портфель с наличкой он положил на заднее сиденье своего автомобиля Hyundai, на котором и отправился домой. Когда профессор притормозил у светофора, к нему подскочили двое мужчин, похожих на уроженцев Кавказа. Один из них разбил монтировкой стекло машины и несколько раз ударил водителя в лицо. А другой бандит вытащил из машины портфель с день гами.

    После ограбления преступники скрылись на автомобиле Mercedes без номерных знаков.

    Источники в правоохранительных органах не исключают, что грабителям помогал сообщник в коммерческом банке. Возможно, кто-то из сотрудников сообщил своим подельникам о потенциальной и беззащитной жертве. Нападение на профессора было явно не спонтанным, а хорошо подготовленным.

    Сыщики предполагают, что засланные информаторы преступников работают в нескольких банках. Именно этим можно объяснить участившиеся в последнее время нападения на людей, снявших деньги со счета.

    Поделиться