Дмитрий Медведев обсудил с главредом "Новой газеты" расследование убийства Анастасии Бабуровой

Президент России Дмитрий Медведев провел встречу с главным редактором "Новой газеты" Дмитрием Муратовым и бывшим президентом СССР, совладельцем издания Михаилом Горбачевым. На встрече обсуждалась тема расследования убийства адвоката Станислава Маркелова и корреспондента "Новой газеты" Анастасии Бабуровой.

По словам Муратова, в беседе с президентом речь также шла о состоянии и развитии общества в современной России, в частности, о положении журналистики. Кроме того, обсуждались особенности и перспективы уголовного дела об убийстве журналистки Анны Политковской и ситуация с фашистскими группировками в стране, сообщил главред "Новой газеты".

Адвокат Маркелов, известный по ряду громких дел, был убит 19 января в центре Москвы. Преступник также ранил внештатного корреспондента "Новой газеты" Бабурову, которая вместе с адвокатом шла с пресс-конференции. Она позднее скончалась в больнице. Политковская была убита в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года. В настоящее время процесс по этому делу идет в Московском окружном военном суде.

РИА Новости