29.01.2009 03:00
    Поделиться

    Евгений Примаков награжден премией Александра Невского

    Вчера президенту ТПП, академику Евгению Примакову вручили золотой нагрудный знак с изображением князя Александра Невского и надписью "Не в силе Бог, но в правде". Эта награда была вручена впервые.

    Известный политик получил эту общественную награду за заслуги в дипломатической деятельности, направленной на укрепление международных позиций страны. Золотой знак и премию вручал Владимир Якунин, председатель Попечительского совета Центра Национальной славы России и Фонда Андрея Первозванного, председатель Попечительского совета программы "Александр Невский".

    Владимир Якунин рассказал, что золотой знак первым должен был получить 6 декабря 2008 года святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Теперь награда передана в музей Центра национальной славы России.

    Евгений Примаков подчеркнул, что воспринимает золотой знак Александра Невского как оценку вклада Торгово-промышленной палаты в укрепление экономических и политических отношений с зарубежными странами. "Мы делаем все, чтобы защищать интересы нашего Отечества", - заключил Примаков.

    Поделиться