29.01.2009 02:19
    Поделиться

    В Астраханской области почтальон обобрала пенсионеров на 250 тысяч рублей

    На 250 тысяч рублей обобрала доверчивых пенсионеров предприимчивая почтальон.

    50-летняя женщина устроилась на работу почтальоном по обслуживанию одного из сельских населенных пунктов Приволжского района. Традиционно работникам, которые разносят не только письма и телеграммы, но и пенсию, жители сельской глубинки доверяют безоговорочно. Ведь иногда почтальон пожилому человеку и из продуктов что-то по просьбе купит или другую посильную услугу окажет. Поэтому, когда она предложила пожилым людям помощь в оплате счетов за газ, сомнений в ее порядочных намерениях ни у кого не возникло. Пенсионеры передавали ей деньги и квитанции. Почтальон уверяла, что она перечислит их по назначению. Но на самом деле женщина попросту присваивала доверенные ей деньги. Длилось это несколько месяцев. Ей удалось собрать с 50 доверчивых граждан сумму свыше 250 тысяч рублей! А потом ее персоной заинтересовались правоохранительные органы. Примечательно, что вышли на нее по оперативной информации, а не по заявлению пострадавших. Никто из обманутых ею людей даже не подумал проверить, поступили ли их деньги по назначению - в коммунальную службу.

    - Приволжским РОВД в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "присвоение и растрата", - сообщили в пресс-службе УВД Астраханской области. - Вначале мы даже не предполагали масштабов ее деятельности: один эпизод, второй… А потом обманутых оказались десятки!

    Женщина не отпиралась в содеянном, и сейчас, пока еще не состоялся суд, старается возместить пострадавшим причиненный материальный ущерб.

    Поделиться