29.01.2009 01:55
    Поделиться

    Кубанский казачий хор выступит в Австралии, Новой Зеландии и других регионах южной части Тихого океана

    Продюсер рок-­н-­ролла будет продвигать на пятом континенте Кубанский казачий хор.

    В Краснодаре прошли "смотрины" новой программы Кубанского казачьего хора, после которых зарубежной стороной было принято окончательное решение о новых гастролях знаменитого российского коллектива в Австралии, Новой Зеландии и других регионах южной части Тихого океана. Как заявил корреспонденту "РГ" австралийский импресарио Грэм Хатчисон, в свое время организовавший гастроли "Битлз", а затем Большого театра, отныне он будет заниматься только российскими коллективами, потому что на сегодня прибыль от хорошо организованного "проката русского искусства" для зарубежных менеджеров составляет более ста процентов.

    Самое сложное, по мнению продюсера, освоить некоторые тонкости иного менталитета.

    - Как-то меня научили парочке выражений по-русски - "я люблю тебя" и "отлично". На деловые переговоры, желая хорошо выглядеть, я надел розовую рубашку. Чтобы расположить собеседника, решил отпустить фразу на его родном языке. Но перепутал и вместо "отлично" сказал: "Я тебя люблю". Он испугался, переговоры сорвались. С тех пор я не ношу розовые рубашки, особенно на Кубани.

    Зато, как сообщил Грэм Хатчисон, в его австралийском офисе есть манекен с казачьими усами, одетый в настоящие папаху и черкеску, которые подарили кубанцы.
     

    Поделиться