30.01.2009 01:30
    Поделиться

    Во Владивостоке стартовало первенство России по бадминтону

    В Приморье стартовал чемпионат страны

    В спорткомплексе "Олимпиец" во Владивостоке начались игры личного первенства России.

    Турнир собрал практически всех сильнейших игроков страны. Они разыграют комплекты наград в пяти дисциплинах: мужские и женские личные соревнования, мужские и женские пары и смешанные пары. Имена чемпионов станут известны 1 февраля.

    К сожалению, многократный чемпион России лидер нашей сборной Станислав Пухов выбыл из числа участников чемпионата еще до старта. Причина - тяжелая травма кисти правой руки.

    - Безусловно, отсутствие одного из лидеров всегда огорчительно, - отметил Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России. - К сожалению, со Станиславом подобное происходит уже не в первый раз. В последнее время он набрал неплохую форму, а в этом состоянии любой спортсмен становится очень уязвим, подвержен любым заболеваниям, травмам и так далее. Но в этой ситуации, я думаю, получают шанс другие, в том числе молодежь. Причем как в одиночной, так и в парной категориях, где Пухов традиционно среди лидеров.

    Травма Пухова осложнила жизнь и наставникам сборной России. Ведь первенство страны - это последний смотр сил перед чемпионатом Европы.

    Поделиться