30.01.2009 12:30
    Поделиться

    В выходные по Петербургу ударят морозы

    В выходные дни в Петербурге и Ленобласти будет морозно, в отдельных районах области температура воздуха в ночные часы понизится до 28 градусов, сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов.

    По его словам, похолодание на северо-западе России началось уже в пятницу. В Ленобласти температура воздуха опустилась в ночные часы до 3-8 градусов мороза, в отдельных районах - до 13-14 градусов. В Петербурге в пятницу также похолодало - температура воздуха опустилась до трех градусов ниже нуля.

    "Похолодание связано с тем, что циклон, на долгое время принесший сырую и теплую погоду на северо-запад, в настоящее время ушел и погода стала определяться холодным, обширным антициклоном", - сказал Колесов.

    По его словам, в выходные дни на северо-западе продолжится похолодание.

    В ночные часы в Ленинградской области температура воздуха будет 10-17 градусов мороза, на севере и северо-востоке - 23-28 градусов ниже нуля. Днем немного потеплеет - до 8-13 градусов, на севере - северо-востоке - до 20 градусов ниже нуля.

    В Петербурге в выходные дни ночью ожидается 12-14 градусов ниже нуля, в пригородах будет холоднее - до 17 градусов мороза. Днем в городе на Неве будет 8-10 градусов ниже нуля.

    В эти дни в Петербурге и Ленобласти практически не будет осадков, ветер ожидается слабый, переменных направлений.

    На следующей неделе жителей города и области снова ждет перемена погоды. Будет ветрено, а температура воздуха начнет повышаться, сказал собеседник агентства. По его словам, ожидается, что волна холода вновь накроет северо-западный регион к 7-8 февраля.

    РИА Новости

    Поделиться